Рейтинг@Mail.ru
В Сочи от непогоды пострадали почти сто домов - РИА Новости Крым, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи от непогоды пострадали почти сто домов

В Сочи число пострадавших от непогоды домов выросло до 98, власти обещают возместить ущерб

Последствия шторма в Сочи - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. В Лазаревском районе Сочи из-за сильных ливней число пострадавших домовладений выросло до 98, людям будут возмещать ущерб, сообщает пресс-служба городской администрации.
Непогода обрушилась на Лазаревский район Сочи накануне. Подтопленными оказались 11 населенных пунктов, повреждены газопровод и нарушено энергоснабжение. Ранее сообщалось о подтоплении 86 домов и 16 пляжей.
Водолаз - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
К поиску пропавших в Сочи туристов подключились водолазы
После дополнительного обследования территории, число поврежденных домов увеличилось.
"Обследовано 14 населенных пунктов, повреждения жилых строений и инфраструктуры зафиксированы в 11-ти. Ущерб в той или иной степени непогодой нанесен 98 домовладениям, в которых проживают 392 человека. В настоящее время готовим пакет документов для подачи заявки на выплату им компенсаций", – цитирует пресс-служба главу администрации района Олега Бурлева.
Последствия разгула стихии в Лазаревском районе Сочи
В Сочи под удар стихии попали 86 домов и 16 пляжей
Кроме того, в селе Зубова Щель специалисты оценивают объем работ по восстановлению автомобильного моста через реку и ремонта поврежденного участка дороги. 23 жителя населенного пункта пока остаются отрезанными от автомобильного сообщения. Они обеспечены продуктами, медикаментами и питьевой водой, на месте дежурит вездеход МЧС. До сих пор продолжается расчистка 16 пляжных территорий.
Сообщается, что в максимально сжатые сроки специалисты водоканала восстановили работу стратегически важной насосной станции, которая обеспечивает водой жителей села Алексеевское в Лазаревском районе. В результате разгула стихии она была полностью выведена из строя. На данный момент вся система прочищена и приведена в рабочее состояние, оборудование заменено. Мощности объекта выведены на штатные показатели.
Подтопление в Добровской долине - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Прокуратура проверит соблюдение прав крымчан из зоны подтопления
Закрытыми для туристов остаются территории Головинского участкового лесничества, гаража нацпарка и части дороги, ведущей к деревообрабатывающему цеху в поселке Солоники Лазаревского участкового лесничества. На 50% разрушены настилы, мосты и элементы благоустройства, размыты тропинки на популярных у туристов объектах "33 водопада", "Каменный завал" и "Водопад Игристый" в Марьинском участковом лесничестве и "Каньон Прохладный" в Головинском участковом лесничестве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала