Рейтинг@Mail.ru
В Сочи под удар стихии попали 86 домов и 16 пляжей - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи под удар стихии попали 86 домов и 16 пляжей

Глава Сочи Копайгородский: ударом стихии повреждены 86 домов и 16 пляжей

© Telegram Алексей КопайгородскийПоследствия разгула стихии в Лазаревском районе Сочи
Последствия разгула стихии в Лазаревском районе Сочи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. В результате разгула стихии в Сочи повреждены 86 домов и 16 пляжей. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский.
Непогода обрушилась на Лазаревский район Сочи накануне. Подтоплеными оказались 11 населенных пунктов, повреждены газопровод и нарушено энергоснабжение. Вышедшей из берегов рекой смыло в море два автомобиля с пассажирами. Поиски людей продолжаются вторые сутки.
Последствия непогоды в Сочи
Поисковая операция в Сочи: спасатели ищут людей в море и на суше
"Мониторинговые группы вчера работали по позднего вечера, сегодня возобновили подворовые обходы. На данный момент в списке 86 пострадавших домовладений. В выходные дни работа с документами будет завершена. И уже в понедельник сможем приступить к выплатам компенсаций", - написал мэр города в своих соцсетях.
Основной удар стихии пришелся на Зубовую Щель. Сейчас власти города вместе с волонтерами организовали временные переправы через реку и доставляют туда продукты питания, бензин для генераторов. В уборке улиц поселка задействованы более сотни волонтеров.
Непогода нанесла ущерб и прибрежным территориям курорта.
"Сейчас идет уборка береговой полосы. У нас пострадало 16 пляжей, восстанавливаем их. Благодарю все наши службы за оперативное подключение. Идет слаженная, грамотная работа", - добавил мэр.
Шторм - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Смерч вышел на берег в Сочи – пугающие кадры
Он проинформировал, что поиск смытых в море людей продолжается. С близкими погибших работают психологи и следователи. По словам мэра Сочи, трагедия показала, что предупреждений через информационные площадки и речевые установки недостаточно. Он пообещал впредь лично контролировать оповещение населения и туристов в случае опасности.
"При штормовых предупреждениях будем объезжать места стихийных стоянок у рек, убеждать туристов покинуть опасные места. В течение всего лета буду лично контролировать эту работу", - заключил он.
Последствия непогоды в Сочи
Удар стихии по Сочи: 11 поселков под водой, поврежден газопровод
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала