Рейтинг@Mail.ru
С "Азота" сдались в плен порядка 70 украинских боевиков - РИА Новости Крым, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
С "Азота" сдались в плен порядка 70 украинских боевиков

Посол ЛНР в РФ: порядка 70 украинских военных с "Азота" сдались в плен

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкУкраинские резервисты сдались под Северодонецком
Украинские резервисты сдались под Северодонецком - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что с территории завода "Азот" в Северодонецке в плен сдались порядка 70 украинских военных, пишет РИА Новости.
"Во-первых, там достаточно много (боевиков) ликвидировано, потому что велись достаточно активные боевые действия. Часть из них попыталась пробиться в сторону Северского Донца, какая-то часть смогла уйти. В плен получилось забрать не так много, в районе 50-70 человек, о которых, по крайней мере, говорят местные. Другие попытались рассредоточиться", — сказал он в эфире "Соловьев Live".
Улица, ведущая к химическому комбинату Азот в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Промзона "Азота" в Северодонецке под контролем России, люди освобождены
Он также не исключил, что часть украинских военных могли выйти с завода под видом мирных жителей.
"Не думаю, что вопрос с "Азотом" состоял в том, чтобы взять максимальное число боевиков. Задача была зачистить Северодонецк и этого добились. Основной итог – левая сторона Северского Донца свободна", — заключил Мирошник.
Ранее представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, силы Народной милиции Луганской Народной Республики и Вооруженных сил РФ взяли под полный контроль промзону завода "Азот". Глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, проинформировал, что с территории завода "Азот" освобождены все мирные жители.
Кадыров: С территории завода Азот освобождено 800 мирных жителей
800 мирных жителей вышли с завода "Азот" в Северодонецке - Кадыров
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала