Рейтинг@Mail.ru
Диета от стресса: чем заесть грусть - РИА Новости Крым, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диета от стресса: чем заесть грусть

Консультант по ЗОЖ назвал продукты для борьбы со стрессом

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтдыхающие в кафе на берегу Черного моря в Ялте
Отдыхающие в кафе на берегу Черного моря в Ялте - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. Уменьшить стресс можно с помощью правильно подобранных продуктов. Что именно выбирать на обед, если вы находитесь в депрессии, рассказал консультант по ЗОЖ Андрей Мартюшев-Поклад, пишет "Ura.ru".
По словам специалиста, при стрессе главное место в меню должны занять рыба, овощи, зелень, орехи и яйца. В этих продуктах есть витамины D и В, цинк и магний, которые повышают настроение. Также следует добавить в рацион разноцветные фрукты и овощи – они не только возместят недостающие элементы в организме, но и поднимут настроение своими яркими цветами.
Курение запрещено
Курение при стрессе может стать смертельным
"Часто хронический стресс запускает разрушение белков, поэтому их содержание в рационе имеет смысл повысить до 1,5 грамма на килограмм веса", — добавил Мартюшев-Поклад.
В этой связи он советует также есть нежирное мясо, а еще съедать в день по три яйца. А вот быстрые углеводы, рафинированные жиры, сахар и фруктозу, алкоголь и другие стимуляторы надо исключить – они могут принести кратковременный эффект, но в итоге только усугубят состояние. Также эксперт не советует есть на ночь.
Стресс на рабочем месте
Как успокоиться при стрессе: упражнения от психолога
Ранее британские ученые назвали продукты, полезные для мужчин. Жиров, содержащихся в бобовых, рыбе и курином мясе мужчинам недостаточно, им рекомендуют включать в меню более жирные сорта мяса, орехи и молочные продукты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала