Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 23 июня - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 23 июня

Главные события и заявления четверга, 23 июня

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы чеченского спецназа на лисичанском направлении в ЛНР
Бойцы чеченского спецназа на лисичанском направлении в ЛНР - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости Крым. Американские комплексы HIMARS на Украине. Совместное укрепление обороноспособности РФ и Белоруссии. Выступление Путина на саммите БРИКС. Новые санкции против РФ от Британии. Газовый кризис в Германии. Главные инвестиционные угрозы рынка недвижимости в Крыму. Уход из жизни Юрия Шатунова.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Американские комплексы HIMARS на Украине
Министр обороны Украины Алексей Резников в четверг заявил, что США передали Украине ракетные комплексы HIMARS.
"Спасибо моим американским коллегам и друзьям за эти мощные инструменты!" - написал Резников в Twitter.
Реактивная система залпового огня Himars - мобильная установка, которая может одновременно запускать несколько высокоточных ракет, имеет дальность действия около 80 км.
Артиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Тысячи военных ВСУ заблокированы в Лисичанске в ходе наступления сил ЛНР
Совместное укрепление обороноспособности РФ и Белоруссии
Другое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, Россия и Белоруссия должны принять срочные меры по совместному укреплению обороноспособности в рамках Союзного государства.
"Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск и единой региональной системы ПВО", — сказал Шойгу на встрече с главой белорусского оборонного ведомства Виктором Хрениным.
Выступление Путина на саммите БРИКС
Президент РФ Владимир Путин выступил на саммите БРИКС, где указал на транснациональный характер вызовов, стоящих перед мировым сообществом, которые требуют поиска коллективных ответов.
"Только на основе честной и взаимовыгодной кооперации можно искать выходы из той кризисной ситуации, которая сложилась в мировой экономике из-за непродуманных, эгоистичных действий отдельных государств, которые, используя финансовые механизмы, по сути, перекладывают на весь мир свои собственные ошибки в макроэкономической политике", - сказал Президент.
Флаги стран-участниц БРИКС - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Кремль представил итоговую декларацию саммита БРИКС
Новые санкции против РФ от Британии
23 июня Британия ввела очередные санкции против России. Новый пакет ограничений включает запрет на экспорт авиатоплива и топливных добавок, товаров и технологий, связанных с работой в море, с нефтью и ее переработкой, с химическим и биологическим оружием. Кроме того, санкции запрещают импорт в Британию товаров, приносящих России доход, а также соответствующую техподдержку, финансовые сервисы, брокерские услуги. Экспортное "табу" распространяется и на фунтовые банкноты.
Уход из жизни Юрия Шатунова
23 июня ушел из жизни солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. Артисту было 48 лет. По информации менеджера артиста, Шатунов умер в домодедовской больнице, причиной стал обширный инфаркт.
Газовый кризис в Германии
В Германии начался газовый кризис. Этот факт констатировал вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек.
"От нас сейчас требуется сократить потребление газа - сейчас, летом, а затем и зимой", - адресовал он призыв населению страны и немецкому бизнесу, объяснив такую необходимость ситуацией на Украине.
Госпиталь - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Вспышка оспы обезьян объявлена пандемией
Главные инвестиционные угрозы рынка недвижимости в Крыму
Треть ведущих специалистов агентств недвижимости в Крыму и Севастополе сталкивались со случаями оспаривания сделки купли-продажи третьим лицом в судебном порядке, сообщает Республиканский институт политических и социологических исследований.
Еще одной угрозой инвестициям стала невозможность использования земли из-за изменения вида разрешенного использования участка по решению органов местной власти или суда уже после сделки.
Третье место рисков заняли случаи ареста недвижимости, наложенного по исполнительному производству в отношении бывшего собственника после сделки.
Капельница - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Стало известно о состоянии раненых с буровых платформ "Черноморнефтегаза"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала