Рейтинг@Mail.ru
Дорогой и опасный тюнинг – от каких экспериментов с авто стоит отказаться - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дорогой и опасный тюнинг – от каких экспериментов с авто стоит отказаться

Автоэксперт Болысов: устанавливать спортивные колеса на авто рискованно

Спортивные шины - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Непродуманный тюнинг автомобиля влияет на его управляемость, поездки при этом становятся дороже и опаснее. Об этом рассказал автоэксперт Дмитрий Болысов в беседе с "Радио 1".
По словам эксперта, установка спортивных колес на те модели, для которых это не предусмотрено, оказывает давление на общий механизм работы авто.
Неисправный автомобиль - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Шумы в машине: когда авто необходим ремонт
"Ставить вместо рекомендованных производителем размеров спортивные шины весьма рискованно. Во-первых, это вредно для автомобиля, потому что вся система начинает работать не так, как задумывал конструктор. Плюс увеличивается расход топлива", – цитирует Болысова издание.
Спортивные шины также влияют на ходовые качества автомобиля – при отсутствии навыка управления, машина будет резко реагировать на все движения водителя. Особенно опасным такой эксперимент становится при неблагоприятных погодных условиях.
Взлом автомобиля - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В России прогнозируют рост числа автоугонов
"Автомобиль, не рассчитанный на спортивные шины, ведет себя неадекватно. Он более резко реагирует на все ваши движения. И если нет навыков, то это штука опасная. К тому же, дороги у нас не очень хорошие, часто есть колейность, и автомобиль начинает "рыскать", то есть он пытается выехать из этой колеи, потому что колесо чуть шире, чем колея. Опаснее на спортивных колесах и в дождь: появляется эффект аквапланирования, когда колесо теряет сцепление с дорогой", – пояснил автоэксперт.
В заключение Болысов сказал, что установка спортивных шин оправдана только в случае спортивных авто, в любом другом случае они делают поездки дороже и опаснее.
Трасса Алушта-Судак в районе села Весёлое - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Без АВS: станет ли опаснее на российских дорогах
Ранее автожурналист рассказал, сколько заводов нужно, чтобы собрать автомобиль.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала