Рейтинг@Mail.ru
Стало известно о состоянии раненых после удара по "Черноморнефтегазу" - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно о состоянии раненых после удара по "Черноморнефтегазу"

Ковитиди: двое пострадавших после удара по платформам "Черноморнефтегаза" получили ожоги

© Фото: pixabay.comКардиомонитор
Кардиомонитор
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. У двоих пострадавших в результате атаки на платформы "Черноморнефтегаза" зафиксированы сильные ожоги, еще у одного – осколочное ранение. Об этом со ссылкой на сенатора от Крыма Ольгу Ковитиди сообщает РИА Новости.
Украинская сторона в понедельник утром нанесла удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза". Во время атаки на установках находились 12 человек. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о пятерых спасенных, из них трое ранены.
По словам Ольги Ковитиди, удар был нанесен по платформам "Черноморнефтегаза" на месторождении в 71 км от Одессы. Она добавила, что судьба семерых человек, находившихся на платформе, до сих пор остается неизвестной. Идет поисково-спасательная операция.
Объект Черноморнефтегаза в Крыму - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Украина нанесла удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза"

"Трое раненых, у двоих сильные ожоги, еще у одного человека сильное осколочное ранение, посекло ноги", - сказала сенатор.

Она уточнила, что добыча на пострадавшем от удара Украины месторождении приостановлена. Сейчас осуществляется сброс газа.
Больше всего от удара украинских войск по объектам "Черноморнефтегаза" пострадала платформа БК-1, на платформах БК-2 и БК-3 пострадавших нет, добавила Ковитиди.

"Пострадала больше всего БК-1, на БК-2 и БК-3 нет пострадавших. Как я поняла, там просто срезало верхушки (буровых установок)", - сказала Ковитиди.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала