Рейтинг@Mail.ru
Бюджетных мест в медвузах станет больше — Фальков - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бюджетных мест в медвузах станет больше — Фальков

Минобрнауки: бюджетных мест в медицинских вузах становится больше

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМедицинская академия имени С.И. Георгиевского
Медицинская академия имени С.И. Георгиевского  - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Количество бюджетных мест в медицинских вузах России увеличивается, в этом году учебу начнут почти 54 тысячи будущих медиков. Об этом говорится в поздравлении министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова по случаю Дня медицинского работника.
"Мы видим стабильно растущий запрос у молодежи на медицинские профессии и планомерно увеличиваем количество бюджетных мест в вузах по специальностям и направлениям, связанным со здравоохранением. В этом году в университетах начнут учиться почти 54 тысячи будущих медиков, продолжат обучение в аспирантуре и ординатуре по медицинским и фармацевтическим направлениям около 21 тысячи человек", — сообщил Фальков.
По информации министерства, в медицинских университетах России учится порядка 325 тысяч человек, а за последние два года число бюджетных мест в таких вузах увеличилось более чем на 8 тысяч.
Министр добавил, что ведомство также продолжает финансирование исследований в области биомедицины, разработки новых лекарственных препаратов и вакцин. Кроме того, Минобрнауки создает научные центры мирового уровня, в частности по направлению "Персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения".
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Абитуриентам упростили подачу документов при поступлении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала