Рейтинг@Mail.ru
Путин озвучил безусловные приоритеты в развитии здравоохранения в РФ - РИА Новости Крым, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин озвучил безусловные приоритеты в развитии здравоохранения в РФ

Владимир Путин озвучил безусловные приоритеты в развитии здравоохранения в РФ

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Поддержка первичного звена здравоохранения, повышение доступности и качества медпомощи – приоритеты в развитии медицинской отрасли в РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии открытия новых объектов здравоохранения в регионах.
По словам российского лидера, эффективная современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России. В связи с этим необходимо наращивать потенциал медицинских учреждений, повышать доступность и качество медпомощи. Граждане России должны видеть эти изменения, особенно жители малых городов и поселков, люди старшего поколения и семьи с детьми.
"Хорошо понимаю, что нагрузка на сотрудников поликлиник, ФАПов очень большая, также, как и ответственность, ведь именно вы ближе всего к людям, к вам они обращаются прежде всего, от вас зависит постановка диагноза и дальнейшее лечение", – сказал он и подчеркнул, что меры поддержки специалистов первичного звена и финансирование ФАПов будут наращиваться в ближайший год.
Также Владимир Путин отметил необходимость в развитии современных технологий и обеспечение медучреждений техникой.
"Что касается техники, то, конечно, мы должны больше внимания уделять возможностям российской промышленности. Надо отдать должное системе оборонно-промышленного комплекса. Там стоит вопрос, связанный с конверсией производства, перехода на производство гражданской техники, и если они где и преуспели, то как раз в выпуске медицинского оборудования", – отметил глава государства.
Кроме того, президент поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил военных медиков за спасение жизней участников специальной военной операции на Украине.
"Хочу особо обратиться к военным врачам, военфельдшерам, медсестрам, младшему медицинскому персоналу госпиталей Минобороны, Росгвардии, других силовых структур, к тем, кто, рискуя, порой жертвуя собой, оказывают медицинскую помощь под обстрелами на передовой. <...> Низкий поклон вам за спасенные жизни наших боевых товарищей, которые принимают участие в специальной военной операции", – отметил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала