Рейтинг@Mail.ru
Неравнодушная крымчанка помогла спасти туристов с горы Сокол в Судаке - РИА Новости Крым, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неравнодушная крымчанка помогла спасти туристов с горы Сокол в Судаке

Трое туристов в горах под Судаком вышли на ложную тропу и застряли на вершине

© МЧС Республики КрымТуристы, спасенные с горы Сокол в Судаке
Туристы, спасенные с горы Сокол в Судаке
Читать в
CИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн - РИА Новости Крым. В Крыму спасатели сняли с горы Сокол в Судаке трех туристов, которые не могли самостоятельно спуститься и подавали сигналы фонарем. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.
По данным пресс-службы, сигналы в течение 15 минут наблюдала женщина, которая заподозрила неладное и обратилась к спасателям. В отряд "Крым-Спас" сообщение поступило в 21.50, после чего специалисты сразу же выехали на место.
Сотрудники ГКУ РК КРЫМ-СПАС на  тренировочных сборах по горной подготовке в урочище Таш-Джарган. - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Четверо туристов потерялись в горах Крыма
"В районе ущелья Шайтан-Дере горы Сокол были обнаружены трое туристов, которые зашли на ложную тропу и оказались на сложном участке с сыпучим грунтом. Спасатели установили страховочные перила и осуществили эвакуацию пострадавших со скального рельефа, используя альпинистское снаряжение. В медицинской помощи туристы не нуждались", - сказано в сообщении.
Ранее группа туристов в составе четырех человек заблудилась в горах Бахчисарайского района, выручать их также пришлось крымским спасателям.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала