Рейтинг@Mail.ru
План Украины по атаке Крымского моста потерпит полный крах – Лавров - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
План Украины по атаке Крымского моста потерпит полный крах – Лавров

Лавров убежден, что план по атаке Крымского моста со стороны ВСУ потерпит полный крах

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. ВС РФ фиксируют угрозы Украины в отношении Крымского моста, такие планы потерпят полный крах. Об этом со ссылкой на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова сообщает пресс-служба МИД России.
"Вы знаете, я очень надеюсь, что помимо политиков, которые безответственно требуют поставить Украине все, что она пожелает, все-таки есть люди военные, которые соображают, о чем идет речь, и которые понимают те риски, которые с этим сопряжены. (Президент Украины Владимир) Зеленский заявляет: "Дайте мне дальнобойные вооружения, я не буду атаковать цели на территории РФ". А Крым он считает территорией РФ? А Донбасс он считает территорией ДНР и ЛНР? Про Керченский мост уже кто-то из его говорящих голов, я не знаю, чем там они разговаривают, произнес угрозу про Крымский мост. Вы знаете, у нас все-таки армия ответственная, и все эти угрозы берутся на заметку, дыма без огня не бывает. И я убежден, что все эти планы потерпят полный крах", – сказал министр в интервью телеканалу НТВ.
Ранее генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил украинским СМИ, что Крымский мост будет "целью номер один" для Украины, как только она получит обещанное оружие из США и Европы.
На угрозу ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, безопасность Крыма гарантирована мерами, которые принимают российские военные.
Корреспонденты РИА Новости Крым обратились к экспертам, чтобы выяснить насколько реальна атака на Крымский мост после получения ВСУ вооружения от Запада.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Удар ВСУ по Крымскому мосту: к чему готовиться – мнение экспертов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала