Рейтинг@Mail.ru
Может ли ботокс заменить дезодорант и избавить от потливости – мнение - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Может ли ботокс заменить дезодорант и избавить от потливости – мнение

Врач-косметолог Спиркова: инъекции ботулотоксина позволяют безопасно справляться с потом

Женщина на приеме у косметолога  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Подкожное введении ботулотоксина для сокращения потовыделения безопасно для организма. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала врач косметолог-дерматовенеролог Ольга Спиркова.
По словам специалиста, в летний период существует особенный спрос на такую процедуру, особенно среди сотрудников офисов. Из-за излишнего потоотделения ли мужчины, и женщины испытывают дискомфорт, в то время как процедура позволяет временно решить проблему.
"Лечение повышенной потливости – гипергидроза, используется в подмышечной области, области ладоней и стоп. Процедуры введения ботулотоксина дают временный эффект, но устраняют повышенную потливость. Очень часто используют офисные работники, которые постоянно находятся в закрытом помещении", - рассказала она.
Спиркова отметила, что таким образом можно "запечатать" лишь один канал выделения пота, а значит организм в любом случае будет очищаться от токсинов с помощью других желез.
"У нас есть несколько видов потовых желез. Железы, которые находятся в подмышечной области не единственные, а только часть. Они расположены по всему телу и также выпускают вредные токсины, которые образуются в поте", - уточнила врач.
Ранее терапевт Окунев перечислил способы спасения от летнего зноя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала