Рейтинг@Mail.ru
Херсонский морской порт готов к работе – администрация региона - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсонский морской порт готов к работе – администрация региона

ВГА Херсонской области сообщает о возобновлении работы главного морского порта

Херсонский морской порт - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. Морской торговый порт Херсона возобновляет работу и готовится к перевалке грузов. Об этом со ссылкой военно-гражданскую администрацию региона пишет РИА Новости.
"На сегодняшний день Херсонский морской торговый порт возобновил работу и готовится к перевалке грузов. Восстанавливается инфраструктура, проводится ремонт, идет подготовка к возобновлению полноценной работы", - цитирует заявление ВГА информагентство.
Также сообщается, что руководить портом будет Андрей Харитонов, проработавший в сфере речного и морского транспорта более 20 лет.
Ранее в Военной комендатуре Херсонской области сообщили, что вводятся новые правила речного судоходства, которые позволят обезопасить речников и пассажиров.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Первый грузовой состав движется в сторону Крымского моста  - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Из Херсона в Крым готовятся запускать грузовые поезда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала