Рейтинг@Mail.ru
Власти Херсонской области запретили речное судоходство в ряде районов - РИА Новости Крым, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Херсонской области запретили речное судоходство в ряде районов

Власти Херсонской области ужесточили правила речного судоходства в целях безопасности

Вид на реку Днепр и Херсон - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Военная комендатура Херсонской области вводит новые правила речного судоходства, которые позволят обезопасить речников и пассажиров, сообщила в воскресенье военно-гражданская администрация региона.
Согласно указу, с 22:00 до 6:00 запрещается все движение водных транспортных средств.
Также до особого распоряжения полностью запрещается движение судов в районе Антоновского моста, а также в районах города Алешки, сел Кизомыс и Рыбальче, на Тендровской, Годючей и Мартыновской косах, в районе островов Забич, Козлухский, Бугаз, Просерецкий, Ольховый, Васильков, Великий, Домахский, Бакайский, Черкесский, Гапский, Круглик, Молодяги, Ковтуновский, Створный, Сладкий, Тендровская коса, Годючая коса, Малый Соколин, Большой Соколин.
Кроме того, указ предусматривает, что к управлению водными транспортными средствами допускаются исключительно лица, получившие пропуска, выданные военной администрацией.
Для получения пропусков судовладельцы и пользователи водного транспорта должны согласовать с военной администрацией типовые маршруты движения и используемые акватории.
При выполнении любых коммерческих перевозок продажа билетов и посадка на судно обеспечивается по документам, удостоверяющим личность.
Также устанавливается круглосуточная охрана судов, а также пропускной режим во время посадки на транспортное средство.
Председателям лодочных кооперативов, собственникам и эксплуатантам причалов необходимо до 25 июня представить в военную администрацию списки судовладельцев и эксплуатантов ВТС, используемых как в частных, так и в коммерческих целях.
К нарушителям установленного режима будут приняты меры по ограничению эксплуатации судов, вплоть до их временного изъятия.
Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
В Херсонской области вводится временное управление на ряде объектов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала