Рейтинг@Mail.ru
Украина должна быть сухопутной: в Госдуме назвали новые цели спецоперации - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина должна быть сухопутной: в Госдуме назвали новые цели спецоперации

Затулин: Украина должна вернуться к своему извечному состоянию сухопутной страны

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкОсвобожденные от украинских войск Камышеваха и Попасная в ЛНР
Освобожденные от украинских войск Камышеваха и Попасная в ЛНР - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым, Анна Петрова. По итогам специальной военной операции России необходимо, чтобы Украина "вернулась к своему извечному состоянию сухопутной страны". Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин.
По его словам, достижения ранее заявленных целей спецоперации России на Украине, в числе которых ее демилитаризация, денацификация, предоставление гарантий нейтралитета, а также признание Крыма в составе РФ и самостоятельности ЛНР и ДНР – недостаточно.
Разминирование территории комбината Азовсталь и бывших позиций ВСУ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Когда произойдет перелом в спецоперации на Украине – военный эксперт
"Потому что мы прекрасно представляем, что если какая-то часть украинской территории останется под командованием действующего киевского режима, коллективного Зеленского, то, очевидно, что никакого нейтралитета по отношению к нам не будет. Никакой денацификации в том значении, которое мы закладываем в эти слова, не будет. Никакой демилитаризации там тоже не будет – там будет подготовка под влиянием Запада, который будет в этом заинтересован, новых каких-то провокаций", – сказал Затулин, выступая на Вторых Соловьевских научно-практических чтениях в Севастополе.
Он также высказал мнение, что вся территория Украины, "вместе с ее Галичиной", России не нужна. Но окончательное решение, разумеется, за военно-политическим руководством страны, замети он.
"Я полагаю, что "новый освободительный поход Красной Армии" на Западную Украину был бы ошибкой", – отметил Затулин.
Президент Украины Владимир Зеленский
Что стоит за требованиями Киева по поставкам западного оружия – эксперт
По его словам, вернуть Россия должна только "свое". А это те земли, где люди говорят на русском языке. То есть не только Донбасс, но и Херсонская, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская и Одесская области. Моря у Украины не останется – оно ей и не нужно, считает Затулин.
"В 90-е годы Сапармурат Туркменбаши в Туркменистане отменил балет и объяснил это одним, он сказал: "В крови туркмен нет балета". Я считаю, что мы вполне можем сказать, что в крови украинцев не обязательно должно быть море. ... Надо, чтобы Украина вернулась к своему извечному состоянию сухопутной страны", – заключил Затулин.
В свою очередь военный эксперт Владимир Евсеев в комментарии корреспонденту РИА Новости Крым добавил, что целями специальной операции должно стать освобождение севера Украины и ее центральной части.
Военнослужащий ВС Украины
Расправа за попытку сдаться: украинский заградотряд расстрелял военных
"В любом случае освобождение не должно завершиться Левобережьем и Югом. Это должен быть обязательно Север Украины, потому что иначе нас будут постоянно обстреливать. То есть это освобождение трех, как минимум, областей – Харьковской, Сумской и Черниговской, которые примыкают к нашим Белгородской, Курской и Брянской. ... Вопрос возникает и в отношении центральных областей – их нельзя оставлять. Штурм Киева, наверное, должен будет предполагаться", – предположил эксперт.
Говоря об итогах спецоперации, Евсеев отметил что от Украины "скорее всего, останется три области, которые не будут контролироваться со стороны Москвы: Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская – бывшая Галичина".
"Победой России в спецоперации будет завершение этапа украинской государственности", – сказал Евсеев.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленского наверняка ликвидируют – мнение политолога
Что касается времени проведения специальной операции с такими целями, то, по мнению Евсеева, при самом негативном развитии событий она может продлиться еще чуть больше года – "до следующей осени".
Ранее военный эксперт сказал, когда возможен перелом в спецоперации, и что за этим последует.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала