Рейтинг@Mail.ru
Перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана: что произошло - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана: что произошло

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между пограничными отрядами

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на границе между Киргизией и Таджикистаном
Ситуация на границе между Киргизией и Таджикистаном
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн — РИА Новости Крым. Перестрелка произошла между пограничниками на границе Киргизии и Таджикистана. Об этом со ссылкой на киргизскую погранслужбу сообщает РИА Новости.
"На кыргызско-таджикском участке государственной границы произошла перестрелка между пограничными нарядами Кыргызской Республики и Республики Таджикистан", — рассказал представитель пресс-службы.
Ситуация на киргизско-таджикской границе - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Ситуация на таджикско-киргизской границе: работают спецкомиссии
По данным ведомства, инцидент произошел рано утром в Баткенской области. Со стороны поста "Кех" погранвойск Таджикистана был произведен выстрел в сторону киргизского поста "Булак-Башы". Военнослужащие открыли ответный огонь.
Пограничный представитель Кыргызской Республики по Баткенской области и его коллега из Республики Таджикистан по Согдийской области провели телефонные переговоры. Кроме того, на место инцидента оперативно выехали начальники пограничных отрядов обеих республик.
"Однако в 7.50 (4.50 мск.) таджикская сторона вновь начала перестрелку с применением гранатометов и минометов. В 8.10 перестрелка прекратилась", — добавили в пресс-службе.
Несколько районов Донецка подверглись обстрелу - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Киев перешел все грани - Пушилин просит помощи у России
Сейчас представители республик выясняют обстоятельства инцидента и предпринимают все шаги для недопущения эскалации ситуации, добавили в ведомстве.
Кыргызско-таджикская граница периодически становится зоной конфликтов между местными жителями и пограничниками обеих республик. Причина тому — неделимитированные участки, где невозможно определить, как пролегает граница между государствами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала