Рейтинг@Mail.ru
Киев перешел все грани - Пушилин просит помощи у России - РИА Новости Крым, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев перешел все грани - Пушилин просит помощи у России

Пушилин попросил помощи России после массированных атак ВСУ на Донецк

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкНесколько районов Донецка подверглись обстрелу
Несколько районов Донецка подверглись обстрелу - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн - РИА Новости Крым. Донецкая Народная Республика запросила дополнительные союзнические силы у России в связи с массированными обстрелами столицы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.
"Достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь, Российской Федерации", — уточнил он в официальном заявлении.
По его словам, Киев перешел все грани. При последних обстрелах столицы использовались запрещенные методы ведения войны, подчеркнул он.
Несколько районов Донецка подверглись обстрелу - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
ВСУ выпустили по Донецку больше 80 ракет из "Града"

"Противник в буквальном смысле слова перешел все грани. Используются запрещенные методы ведения войны. Обстреливаются спальные районы и центральные района города Донецка. Также под огнем сейчас находятся другие города и населенные пункты ДНР", - отметил Пушилин и рекомендовал перевести работников на дистанционный график работы.

ВСУ в течение дня обстреляли Майский рынок в Донецке, в результате чего погибли трое мирных жителей, в том числе ребенок, и ранены 18 человек. Позже вечером в течение двух часов город подвергся массированной атаке: применяли как ствольную, так и реактивную артиллерию, были зафиксированы попадания кассетных боеприпасов. За несколько часов боевики выпустили по Ворошиловскому, Киевскому и Куйбышевскому районам как минимум восемь ракет из БМ-27 "Ураган", восемьдесят ракет из РСЗО "Град", 18 снарядов калибра 155 миллиметров и десять мин калибра 120 миллиметров.

Как отмечает представительство ДНР в СЦКК, такого беспрецедентного по мощности, плотности и продолжительности огневого налета на столицу ДНР не было зафиксировано за все время вооруженного конфликта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала