Рейтинг@Mail.ru
ВМФ России получит 46 боевых кораблей в 2022 году - Евменов - РИА Новости Крым, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВМФ России получит 46 боевых кораблей в 2022 году - Евменов

Адмирал Евменов: в 2022 году ВМФ России получит 46 боевых кораблей и судов обеспечения

© Министерство обороны РФДве подводные лодки заложены на АО "Адмиралтейские верфи" в День России
Две подводные лодки заложены на АО Адмиралтейские верфи в День России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости Крым. Военно-морской флот России в этом году получит 46 боевых кораблей и судов обеспечения. Об этом заявил главнокомандующий флотом адмирал Николай Евменов во время торжественной закладки боевых кораблей на судостроительных предприятиях в Санкт-Петербурге, Комсомольске-на-Амуре и Зеленодольске.
В День России на верфях одновременно заложили сразу шесть боевых кораблей и подлодок.
"В 2022 году Военно-морскому флоту будет передано 46 боевых кораблей и судов обеспечения. 50 кораблей находятся на стапелях в различной степени готовности... Закладка - это еще один шаг к достижению задачи, поставленной верховным главнокомандующим, по поддержанию доли современных кораблей на уровне не менее чем 70%", - цитирует Евменова "Парламентская газета".
На Адмиралтейских верфях сегодня заложили подводную лодку проекта 677 "Вологда" и подлодку "Ярославль" для Северного флота.
На Зеленодольском заводе имени Горького в Татарстане построят корабли "Леонид Бекренев" и "Борис Бобков" для исследования шельфа мирового океана. Оба корабля войдут в состав Северного флота.
На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ) в Петербурге заложили корабль противоминной обороны проекта 12700 "Полярный". Он относится к новому поколению минно-тральных сил и предназначен для борьбы с морскими минами, которые новый корабль сможет обнаруживать как в морской акватории, так и в морском грунте, не входя в опасную зону.
Завершилась церемония закладкой на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре корвета "Разумный" проекта 20385.
Евменов отметил, что корабли оснащаются самым современным вооружением и системой управления. Военно-морское присутствие России обеспечено практически во всех районах Мирового океана, подчеркнул адмирал.
Испытание новой баллистической ракеты «Сармат»
Межконтинентальная ракета "Сармат" успешно прошла испытания – МО РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала