Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам обещают идеальную погоду со среды - РИА Новости Крым, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крымчанам обещают идеальную погоду со среды

Прогноз погоды от ФОБОС на грядущую неделю

© РИА Новости КрымКаяки на пляже
Каяки на пляже - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости Крым. Следующая неделя в Крыму будет комфортной с точки зрения температурного фона, до среды вероятны короткие дожди, дальше погода приблизится к идеальной. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" дал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Начало следующей недели: ночью +15…20, днем до +30, с короткими дождями. По осадкам в понедельник 0,3 мм, во вторник 5 мм, в среду - последние капли, 0,4 мм. Во второй половине недели, начиная со среды и далее, включая выходные, по осадкам ситуация стабилизируется", - рассказал Тишковец.
По его словам, со среды на авансцену синоптической карты выйдет мощный антициклон - это всегда высокое атмосферное давление, которое препятствует развитию облачности.
"Будет преимущественно преобладать солнечная сухая погода и очень комфортный температурный режим. Несколько посвежеет, но это зона идеального температурного фона, который исключает климатический стресс. Ночью +14…19, днем +21…26. В следующую субботу воскресенье будет +24…29".
Что касается температуры воды в Черном море, сейчас она составляет в среднем 21 градус, но в течение недели еще немного прогреется.
"Температура воды будет медленно повышаться. С точки зрения медицинской метеорологии, при температуре 18 -20 градусов обычно купаться, особенно детям, можно 7-12 минут. Если 20-23 градуса, а я думаю, что к этим параметрам к следующим выходным мы выйдем, то можно купаться до 20 минут", - советует эксперт.
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Пиджак с отливом и в Ялту: что происходит с набережной и пляжами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала