Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 12 июня - РИА Новости Крым, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 12 июня

Главные события и заявления воскресенья, 12 июня

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкУказатель к зданию Европейского парламента в Страсбурге
Указатель к зданию Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости Крым. Уничтожение "Калибрами" американских и европейских ракетных комплексов на Украине. Новый заразный штамм коронавируса в России. Вручение Путиным наград Михалкову и Башмету. Призыв депутат ЕП передать Украине ядерное оружие и реакция России. Визит главы Минпросвещения РФ в Запорожскую область. Теракт в день России в Мелитополе.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
В России выявили более заразный штамм омикрона
В России выявили новый вариант омикрона ВА.4, который легче передается от человека к человеку. Однако, по мнению завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова, хорошая иммунная прослойка, сформировавшаяся благодаря вакцинации и перенесенным ранее случаям заболеваний COVID-19, не позволяют широко распространиться новым субвариантам омикрона.
"Калибры" уничтожили поставленное Киеву из ЕС и США оружие
Вооруженные силы РФ крылатыми ракетами "Калибр" уничтожили крупный склад поставленных киевскому режиму из США и европейских стран противотанковых ракетных комплексов, переносных зенитных ракетных комплексов и артиллерийских снарядов к системам вооружения, заявили в Минобороны РФ.
Путин вручил медали "Герой Труда" Михалкову и Башмету
Президент РФ Владимир Путин в воскресенье вручил золотые медали Героев Труда Российской Федерации. Медали "Герой Труда" из рук президента получили, в частности, кинорежиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков и художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет.
В Европарламенте призвали снабдить Украину ядерным оружием
Запад должен дать Украине ядерное оружие, чтобы она могла "защитить свою независимость", заявил экс-министр иностранных дел Польши, действующий депутат Европарламента Радослав Сикорский.
По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, таким образом Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы.

"С такими депутатами проблемы у европейцев будут куда более серьезные, чем те, с которыми они уже столкнулись сегодня: беженцы, рекордная инфляция, энергетический кризис. Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы. Он не думает о будущем ни Украины, ни Польши", – написал Володин в своем Telegram.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что идея передачи Украине ядерного оружия ставит под удар, прежде всего, народ Польши, "который втягивают в ядерный передел мира".
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Киссинджер: нужно найти место для России после спецоперации на Украине
Заявления главы Минпросвещения РФ Кравцова в Мелитополе
Россия навсегда пришла в Запорожскую область, сомнений в этом нет, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время визита в регион.
Также он сообщил, что школьники будут иметь возможность изучать украинский язык наряду с русским. При этом с 1 сентября все школы Запорожской области начнут работать по российским стандартам.
Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Когда будет возможен референдум в Херсоне – депутат Госдумы
Теракт в Мелитополе
В День России около здания МВД в Мелитополе сработало взрывное устройство, пострадали двое мирных жителей: девушка и мужчина. Сотрудники полиции и военнослужащие не пострадали.
Памятник Василию Лановому открыли в Крыму
В Керчи у театра им. Пушкина открыли памятник советскому и российскому актеру театра и кино, Народному артисту СССР Василию Лановому. На открытие приехала вдова актера Ирина Купченко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала