Рейтинг@Mail.ru
Российские "Калибры" уничтожили поставленное Киеву из ЕС и США оружие - РИА Новости Крым, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские "Калибры" уничтожили поставленное Киеву из ЕС и США оружие

ВС РФ уничтожили "Калибрами" американские и европейские ракетные комплексы на Украине

© РИА Новости . Andrey Stanavov / Перейти в фотобанкПуск ракеты с корабля "Вышний Волочек" на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму
Пуск ракеты с корабля Вышний Волочек на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Вооруженные силы РФ крылатыми ракетами "Калибр" уничтожили крупный склад поставленных Киеву ракетных комплексов в Тернопольской области, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" в районе населенного пункта Чортков Тернопольской области уничтожен крупный склад поставленных киевскому режиму из США и европейских стран противотанковых ракетных комплексов, переносных зенитных ракетных комплексов и артиллерийских снарядов к системам вооружения", – сказал Конашенков на брифинге в воскресенье.
Кроме того, воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в Харьковской области, радиолокационную станцию контроля воздушного пространства в ДНР, радиолокатор обнаружения и сопровождения целей зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Кривого Рога, а также две батареи реактивных систем залпового огня в ЛНР и ДНР.
По словам Конашенкова, за прошедшие сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены два пункта управления и 15 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Россия начала специальную военную операцию по денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Работа российских средств ПВО - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Чем опасны для России американские "Гарпуны" – военный эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала