Рейтинг@Mail.ru
На Харьковщине уничтожен пункт дислокации иностранных наемников - РИА Новости Крым, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Харьковщине уничтожен пункт дислокации иностранных наемников

МО: в Харьковской области уничтожен пункт дислокации иностранных наемников

© РИА Новости . Дэн Леви / Перейти в фотобанкОполченец Донецкой народной республики (ДНР) на передовой в окрестностях Дебальцево
Ополченец Донецкой народной республики (ДНР) на передовой в окрестностях Дебальцево - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. ВКС РФ уничтожили в Харьковской области пункт дислокации иностранных наемников. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.
"В районе Андреевки Харьковской области высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожен пункт дислокации иностранных наемников", – заявил представитель ведомства.
Кроме того, за минувшие сутки ВС РФ поразили девять районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также уничтожили пять огневых позиций с реактивными системами залпового огня в Малорязанцево, Волчеяровке, Подгорном, Малой Ильиновке и Лисичанске в ЛНР и ЗРК "Бук-М1" в районе Миньковки в ДНР.
Также по информации Минобороны, оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, в том числе уничтожен склад боеприпасов в ДНР, в районе поселка Краснополье Могилевской области.
Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два украинских самолета МиГ-29, один Су-25 и 12 беспилотных летательных аппаратов.
Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили более 230 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также 13 пунктов управления и 42 огневых позиций артподразделений.
Всего с начала проведения специальной военной операции РФ уничтожены: 198 самолетов, 130 вертолетов, 1 180 БПЛ, 337 зенитных ракетных комплексов, 3 503 танка и других боевых бронированных машин, 506 установок реактивных систем залпового огня, 1 859 орудий полевой артиллерии и минометов, 3 545 единиц специальной военной автомобильной техники.
Ранее сообщалось, что в Северодонецке на заводе "Азот" заблокированы сотни боевиков ВФУ, которые удерживают в заложниках порядка 500 мирных жителей.
Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни иностранных наемников - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Лавров оценил вердикт суда ДНР о смертной казни для наемников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала