Рейтинг@Mail.ru
Будущее Украины в Европе определят на следующей неделе – ЕК - РИА Новости Крым, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Будущее Украины в Европе определят на следующей неделе – ЕК

Еврокомиссия даст ответ по Украине относительно ее вступления в ЕС через неделю

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Мнение о том, сможет ли Украина стать кандидатом на вступление в Европейский Союз, будет сформировано к концу следующей недели. Об этом по итогам своего визита в Киев 11 июня заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
По словам фон дер Ляйен, Еврокомиссия работает над вопросом возможного вступления Украины в ЕС сутки напролет.
"Мы работаем над этой оценкой день и ночь. <...> Сегодняшние обсуждения позволят нам завершить нашу оценку к концу следующей недели", – сообщила глава ЕК на пресс-конференции в Киеве, трансляция которой велась на ее странице в Twitter.
Ранее здесь же, в социальной сети, она написала о том, что подведет с президентом Украины Владимиром Зеленским итоги совместной работы, которая ведется для восстановления страны и того прогресса, который достигнут на европейском пути Украины.
Госпожа фон дер Ляйен уже посещала Киев в апреле. Тогда она передала Зеленскому опросник, который необходимо заполнить в дополнение к заявке о предоставлении статуса кандидата на членство в Евросоюз. Украина подала заявку в начале марта, спустя несколько дней после начала РФ спецоперации. Оформленный опросник был передан в мае. Дать ответ по заявке Украины намерены до конца июня.
Как сообщало информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, против вступления Украины в ЕС уже выступили Дания и Нидерланды.
Ранее, в мае, президент Франции Эмманюэль Макрон завил, что Процесс принятия Украины в ЕС может занять несколько лет или даже десятилетий.
Ранее Зеленский высказал претензии странам ЕС в связи с "долгим" обсуждением шестого пакета санкций против России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала