Рейтинг@Mail.ru
Зеленский высказал претензии странам ЕС - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский высказал претензии странам ЕС

Зеленский высказал недовольство "долгим" обсуждением шестого пакета санкций против России

© Официальный сайт президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Николаевскую область.9 августа 2021 года
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Николаевскую область.9 августа 2021 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн - РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский высказал недовольство "долгим" обсуждением шестого пакета санкций против России.
Какая судьба уготована Зеленскому – мнение политолога >>
Выступая на международном форуме по безопасности в Братиславе, он назвал это "неприемлемым".
"Я считаю неприемлемым, когда на обсуждение санкционного пакета, в частности, шестого, тратится столько времени... Более месяца. Хорошо, что он оформлен, но он должен заработать незамедлительно, чтобы можно было перейти к подготовке седьмого санкционного пакета", - цитирует Зеленского РИА Новости.
Постпреды ЕС утвердили юридические тексты шестого пакета антироссийских санкций, включая запрет на импорт российской нефти, перевозимой по морю, отключение от SWIFT трех российских банков, ограничения на экспорт в РФ химикатов и высоких технологий и т.д.
Расширили санкции в отношении российских физических и юридических лиц также США.
Президент Украины Владимир Зеленский в Верховной раде
Зеленский назвал США "самой великой страной" и поругал ЕС
Санкции против России введены в ответ на военную операцию на Украине, которая проводится с 24 февраля по приказу президента Владимира Путина. В европейских странах заявили, что всерьез намерены отказаться от российских нефти и газа. Последовательно были приняты пять пакетов санкций, шестой же долгое время блокировали некоторые государства, в частности Венгрия.
Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия недружественных стран, а санкционные меры нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Он указал на то, что основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей. И добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала