Рейтинг@Mail.ru
Ограничения по COVID-19 в лагерях Крыма: что ждет детей и родителей - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Ограничения по COVID-19 в лагерях Крыма: что ждет детей и родителей

Специалист Роспотребнадзора перечислила ограничения по COVID-19 в лагерях Крыма

Девочки делают селфи - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн — РИА Новости Крым. В Крыму сняты основные введенные из-за пандемии ограничения в детских лагерях, однако требование к сдаче ПЦР-тестов для детей из других субъектов России и запрет на посещение родителями детей сохранены. Об этом рассказала главный специалист-эксперт Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Елена Лысенко на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
Оздоровительная компания в Крыму стартовала в условиях стабилизации эпидобстановки по COVID-19, в связи с чем разрешены полная загрузка лагерей и санаториев, массовые мероприятия, вывоз детей на экскурсии за пределы лагеря, сообщила эксперт. Однако родителям, как и прежде, запрещено посещение детей.
Отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
В Крыму подсчитали, сколько детей не отдохнут в лагерях из-за логистики
"Также в республике принято решение для детей, которые прибывают на оздоровление из других субъектов России, обязательно предоставлять результат обследования на ковид, полученный не ранее чем за 48 часов до заезда в лагерь. А для крымских детей это требование распространяется только на тех, кто прибывает из регионов полуострова с повышенной заболеваемостью. Однако с учетом сложной логистики и того, что некоторые дети из субъектов добираются больше 48 часов, минздраву поручено обеспечить экспресс-тестирование детей с просроченными тестами перед заездом в лагерь", - рассказала Лысенко.
Это сделано для того, чтобы не допустить групповых очагов заражения в детских оздоровительных учреждениях Крыма, добавила она.
Дети купаются на пляже Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орлёнок в Туапсинском районе Краснодарского края.  - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Психолог дала советы родителям по подготовке детей в лагерь
Кроме того, сохранены требования к персоналу по проведению дезинфекции в помещениях, уборке с дезсредствами, проветриванию и масочно-перчаточном режиме в пищеблоках.
Ранее врио министра здравоохранения республики Константин Скорупский заявил, что в Крыму не исключают ухудшения эпидобстановки по COVID-19 на фоне летней миграции россиян. Он призвал крымчан вакцинироваться и своевременно ревакцинироваться для сохранения высокого уровня коллективного иммунитета.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала