Рейтинг@Mail.ru
Как изменились сроки обмена паспорта по возрасту — ответ МВД - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как изменились сроки обмена паспорта по возрасту — ответ МВД

МВД: с июля изменятся сроки обмена паспорта по возрасту

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкПрезентация новых цифровых технологий в избирательном процессе
Презентация новых цифровых технологий в избирательном процессе - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн — РИА Новости Крым. Сроки оказания услуги по замене паспорта по возрасту сократились до пяти дней. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым рассказала заместитель начальника управления – начальник отдела по работе с гражданами РФ УВМ МВД по Республике Крым полковник полиции Елена Ставропуло.
При достижении 20 или 45 лет граждане России должны произвести замену паспорта. Согласно регламенту государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации осуществляется по экстерриториальному принципу.
"То есть гражданин может обратиться за этой услугой и по месту регистрации, и по месту обращения, и по месту жительства. Если он обращается по месту регистрации — срок оказания услуги — 10 дней, если по месту обращения — до 30 дней. Эти сроки изменяются с 1 июля 2022 года, были внесены изменения в постановление правительства, и теперь эта государственная услуга будет осуществляться в течение пяти рабочих дней", — рассказала Ставропуло.
Она также напомнила, что срок обращения о замене паспорта по достижению возраста составляет 90 суток с момента наступления юридической даты.
"То есть не позже чем 90 суток гражданин может обратиться и произвести обмен паспорта. Это касается граждан достигших двадцати и сорокапятилетнего возраста", — предупредила полковник полиции.
Согласно законодательству, если гражданин подаст заявление позже указанного срока, на него могут наложить штраф. Заявление на замену паспорта можно подать через сайт госуслуг, в МФЦ или в отделе по вопросам миграции МВД.
Вручение паспорта  - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Полтысячи мелитопольцев получат паспорта РФ в ближайшие дни — власти
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на освобожденных территориях юга Украины желающих стать гражданами Российской Федерации становится все больше.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала