Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе эвакуировали жителей из-за авиабомбы - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе эвакуировали жителей из-за авиабомбы

В Севастополе в частном секторе эвакуировали жителей на время операции по вывозу бомбы

© ГУ МЧС России по г.СевастополюВ Севастополе эвакуировали жителей из-за авиабомбы
В Севастополе эвакуировали жителей из-за авиабомбы
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. В одном из садоводческих товариществ Севастополя в нескольких метрах от домов обнаружили авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Вывозили боеприпас, эвакуировав жителей и отключив все коммуникации. Подробностями операции поделились в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.
Крупный боеприпас – немецкую авиационную бомбу SD-250 массой 250 кг обнаружили в нескольких метрах от жилых домов в садоводческом товариществе "Родник".
После осмотра опасной находки саперами было принято решение вывезти ее из зоны застройки и уничтожить на специализированном полигоне: тип взрывателя позволял выполнить такую перевозку.
Перед началом операции с прилегающих улиц эвакуировали 46 человек, в том числе 24 ребенка, все коммуникации в зоне возможного поражающего действия бомбы отключили и оцепили местность, перекрыв автомобильное движение на окрестных дорогах.
"С соблюдением всех необходимых правил безопасности взрывоопасный предмет был погружен на борт спецавтомобиля и в сопровождении экипажа ГИБДД доставлен к месту уничтожения. На полигоне севастопольского чрезвычайного ведомства авиабомбу ликвидировали путем контролируемого подрыва", – рассказали в ведомстве.
В целом от экстренных служб и ведомств в операции задействовали 121 человека и 33 единицы техники.
Ранее в мае в городе Таджа на севере Италии после обнаружения американской авиабомбы времен Второй мировой войны из опасной зоны эвакуировали около 10 тысяч жителей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала