Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал последствия поставок дальнобойных ракет Украине - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров назвал последствия поставок дальнобойных ракет Украине

Лавров: чем дальнобойнее ракеты получит Украина, тем дальше РФ отодвинет линию угрозы

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПолевой аэродром в зоне проведения специальной военной операции
Полевой аэродром в зоне проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Чем дальнобойнее будет поставляемое Украине Западом вооружение, тем дальше Россия будет оттеснять неонацистов от своих границ и от освобожденных украинских регионов. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"(Президент России Владимир) Путин уже комментировал ситуацию, которая сложится в связи с поступлением новых вооружений. Могу только добавить: чем дальнобойнее системы будут поставляться киевскому режиму, тем дальше мы будем отодвигать неонацистов от той линии, откуда исходит угроза русскому населению Украины и Российской Федерации", – сказал глава дипведомства на пресс-конференции в понедельник.
Лавров также отметил, что депутаты и политики на Украине смеются над американцами, поверившими обещаниям президента Владимира Зеленского не стрелять из поставленных ракетных систем по территории России.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Путин предупредил Киев: "будем применять свои средства поражения"
Ранее президент США Джо Байден объявил о предоставлении Киеву нового пакета военной помощи на 700 миллионов долларов, в рамках которого украинская армия получит РСЗО HIMARS. В Вашингтоне заявили, что поставки осуществляются при условии, что ВСУ не будут использовать эти системы для нанесения ударов по территории России.
Кроме того, министерство обороны Великобритании анонсировало поставку Украине реактивных систем залпового огня M270, которые способны поражать цели на расстоянии до 80 километров.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае поставок Киеву дальнобойных ракет Россия будет наносить удары по тем объектам на Украине, которые она пока не трогает.
Британия поставит Украине реактивные системы залпового огня M270
Украина получит от Британии дальнобойные ракетные системы M270
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала