Рейтинг@Mail.ru
Как электронная путевка облегчит жизнь туроператорам и туристам - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как электронная путевка облегчит жизнь туроператорам и туристам

Депутат ГД Черняк: электронная путевка обезопасит туристов

© Фото: pixabay.comЧемоданы багаж
Чемоданы багаж
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн — РИА Новости Крым. Электронная путевка позволит обезопасить туристов от нелегальных турпродуктов, сформирует необходимые для туроператоров базы данных и поможет отреагировать в случае возникновения во время отдыха экстренных ситуаций. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Алексей Черняк на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
"Электронная путевка поможет вывести из тени все "серые" туристические схемы. Во-вторых, она обезопасит самих туристов, потому что именно благодаря путевке они будут защищены. Она будет зарегистрирована в единой системе и если с компанией-туроператором что-то произойдет, мы четко понимаем, кому и сколько турист заплатил, и, соответственно, компенсации будут зависеть от этого", - рассказал он.
В экстренных случаях электронная путевка даст возможность оперативно найти туристов в любой точке мира.
"И не работники посольства должны будут проходить и в ручном режиме искать наших граждан, а четко будет информация о том, кто и где находится", - пояснил Черняк.
"На плечи туроператоров и агентов содержание этой системы не ложится. Все будет финансироваться за счет бюджета, поскольку это государственная программа. И будет обеспечена полная охрана и конфиденциальность всей информации", - добавил парламентарий.
Электронная путевка — это онлайн-документ, сформированный в единой информационной системе электронных путевок на основе сведений, содержащихся в договоре о бронировании и реализации турпродукта.
Президент России Владимир Путин 28 мая подписал закон, обязывающий туроператоров формировать электронную путевку и размещать сведения о ней в специализированной системе.
Туристы на плато Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
В Крыму заявили о готовности встречать туриста "25 часов в сутки"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала