Рейтинг@Mail.ru
Перелом налицо: политолог заявил об усталости Запада от Украины - РИА Новости Крым, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Перелом налицо: политолог заявил об усталости Запада от Украины

Политолог Баширов: Запад и население Украины устали от беспомощности Киева

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФлаги Украины, Европейского союза и Соединенных Штатов Америки
Флаги Украины, Европейского союза и Соединенных Штатов Америки - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. События и заявления последних дней на Западе и Украине свидетельствуют об усталости американских и европейских элит от беспомощности Киева и от военной операции в целом, считает политолог Марат Баширов.
"Все последние заявления (президента Украины Владимира) Зеленского об убитых и раненных, увольнение им омбудсмена (Людмилы) Денисовой за чудовищную ложь о российских войсках, публикации в западной прессе о низкой мотивации солдат ВСУ, отмена ежедневной колонки о событиях на Украине на ВВС и даже сегодняшняя статья (президента США Джо) Байдена в New York Times – все говорит о том, что элиты Запада… устали от беспомощности Киева", – написал эксперт в своем Telegram-канале.
По мнению Баширова, для США и Европы угрозы энергетического, экономического, продовольственного и миграционного характера гораздо актуальнее конфликта на Украине, а европейский обыватель "не видит военной угрозы себе от России".
При этом еще больше в этой ситуации устали сами украинцы, считает политолог. По его словам, многие из них, уехавшие, "ощущают себя ненужными в Европе, помощь им сокращается, а их присутствие раздражает европейцев на бытовом уровне". А те, кто остались, видят, как падает экономика страны, а очередная мобилизация мужчин в армию не приводит ни к каким военным успехам.
"К чему это приведет? Посмотрим, инерция в политических решениях Запада - серьезная, но перелом в голове уже налицо", – заключил Баширов.
Издание The New York Times в среду опубликовало статью Байдена. В ней американский президент заявил, что США "не стремятся к войне между НАТО и Россией". По его словам, пока США или их союзники не подвергнутся нападению, Штаты не будут напрямую участвовать в этом конфликте ни посредством отправки американских войск на Украину, ни посредством нападения на российские силы. Также Байден заявил, что Вашингтон "не поощряет и не позволяет Украине наносить удары за пределами ее границ".
Накануне Верховная рада Украины проголосовала за увольнение Людмилы Денисовой с поста уполномоченного по правам человека.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
В МИД РФ заявили о росте рисков прямого столкновения России и США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала