Рейтинг@Mail.ru
Пособие от 8 до 17 лет в Крыму получили 38 тысяч детей - РИА Новости Крым, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пособие от 8 до 17 лет в Крыму получили 38 тысяч детей

Пенсионный фонд: в Крыму пособие от 8 до 17 лет получили 38 тысяч детей

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму
Отдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая — РИА Новости Крым. Новые социальные выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет получили родители 38 тысяч крымских детей. Об этом рассказала заместитель начальника управления установления социальных выплат отделения ПФР по Республике Крым Ольга Гуреева на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
"Выплаты на сегодняшний день получили 38 тысяч деток. Всего с 1 мая мы приняли более 60 тысяч заявлений, но не все они составлены заявителями правильно", - рассказала Гуреева.
Наиболее частые ошибки – неправильное указание ФИО, некорректная дата рождения детей. В таких случаях специалисты ПФР обязаны вернуть заявление родителям. Те, в свою очередь, в течение пяти дней вносят необходимые исправления и присылают документы повторно. При правильном заполнении заявления оно рассматривается 10 рабочих дней. Однако если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен.
"Если вы подали заявление вчера, то не стоит ждать ответа и выплаты завтра, поскольку его еще не будет. Специалисты ПФР направляют межведомственные запросы о доходах семьи, недвижимости, составе семьи и наличии супруга или супруги, о рождении детей. За один день получить все эти ответы невозможно, поэтому необходимо 10 дней. Если же есть какие-то неточности и специалист вернул его на дооформление заявителю, то мы вправе продлить рассмотрение еще на 20 рабочих дней. То есть все зависит от первой подачи: если сделали правильно, то выплату получат своевременно. В течение 10 дней принимается решение, в течение 5 рабочих дней происходит выплата", - пояснила Гуреева.
Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Оно назначается с учетом среднедушевого дохода и комплексной оценки нуждаемости - то есть учитывается все движимое и недвижимое имущество, которым владеет семья. Для оформления достаточно подать заявление в электронном виде на портале госуслуг или в клиентских службах ПФР или МФЦ. При положительном решении размер пособия составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.
Дети - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Пособие на детей от 8 до 17 лет в Крыму: как назначается и кому положено
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала