Рейтинг@Mail.ru
На границе Крыма и Херсонщины откроют пропускной пункт для грузовиков - РИА Новости Крым, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На границе Крыма и Херсонщины откроют пропускной пункт для грузовиков

Между Крымом и Херсонщиной появится отдельный пропускной пункт для грузовиков с товарами

© Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Машины на пограничном пункте пропуска в Крыму
Машины на пограничном пункте пропуска в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. На границе Крыма и Херсонской области появится отдельный пункт пропуска грузовых автомобилей, провозящих товары. Об этом "Интерфаксу" сообщил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
"Открывается специальный переход в районе Чаплынки. "Каланчак" остается пассажирским. И открывается еще один переход для упрощения товаропотока", – сказал Стремоусов.
На севере Крыма действуют пункты пропуска автомобилей и пешеходов: "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп". С украинской стороны им ранее соответствовали пункты "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка" – пока они не работают.
Стремоусов подчеркнул, что основным способом перевозки товаров через границу пока остается грузовое автомобильное сообщение. Железнодорожное только "настраивается". Также, по его словам, власти Херсонщины сейчас пытаются "разобраться с морскими портами".
В социальных сетях люди пишут, что на КПП на границе Крыма и Херсонской области – большие очереди из автомобилей, в числе которых и фуры.
Паспорт России и Украины - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Как жителям Херсона и Запорожья стать гражданами России
В середине марта Вооруженные Силы России в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, восстанавливаются торговые связи с Крымом. В некоторых районах открылись супермаркеты с товарами из регионов России. Местные бизнесмены регистрируются в налоговой службе области и в Крыму.
В начале мая в Херсонской области начался переход на рублевую зону. 28 мая Херсонщина перешла на московское время. 30 мая там заработал крымский мобильный оператор.
Херсонские власти заявили о намерении перейти на законодательство Российской Федерации до конца 2022 года.
ВСУ не оставляют попыток прорвать оборону в Херсонской области. Накануне сообщалось о двух таких случаях, которые потерпели неудачу.
Из-за обстрелов Херсонщины со стороны Украины в области пропали свет и интернет.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Пограничный пункт пропуска в Крыму
Херсонские власти надеются "стереть" границу с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала