Рейтинг@Mail.ru
На Донбасс направят еще 1500 строителей и 500 единиц техники – Хуснуллин - РИА Новости Крым, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Донбасс направят еще 1500 строителей и 500 единиц техники – Хуснуллин

Хуснуллин: еще порядка 1 500 строителей и 500 единиц техники будут отправлены в ДНР и ЛНР

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. На восстановление Донецкой и Луганской народных республик будут направлены еще полторы тысячи российских строителей и порядка пятисот единиц специальной техники. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"В ближайшее время еще порядка 1 500 строителей и 500 единиц техники будут отправлены в Республики", – написал он в своем Telegram-канале по итогам совещания, посвященного восстановительным работам в ДНР, ЛНР и Херсонской области.

По словам Хуснуллина, в ДНР необходимо восстановить пять мостов и около 230 километров дорог, и на 40 километрах строительные работы уже ведутся.
Говоря о масштабности работ в республике, Хуснуллин отметил, что для их реализации важны не только силы и средства, но и стройматериалы, которые будут производиться на местном заводе.
"В регионе есть крупный цементный завод, будем увеличивать его загрузку, чтобы обеспечить дорожников материалами", – сообщил он.
Он также отметил важность восстановления дороги, соединяющей Донецк с Мариуполем.
"Мариуполь, кстати, обсуждали отдельно. Предстоит большая работа", – сообщил он, заметив, что план-график заезда строителей и первоначальный график работ по восстановлению уже обсужден и первые группы "уже разворачивают там штабы".
Говоря о ситуации в Херсонской области, Хуснуллин отметил, что регион возвращается к нормальной жизни.
"Местное руководство рассказывает о том, что решаются перебои с поставками и выстраиваются логистические цепочки, чтобы вернуть город к нормальной жизни", – заключил вице-премьер.
Ранее, 27 мая, Марат Хуснуллин сообщил о том, что в восстановительных работах на территориях Донецкой и Луганской народных республик участвуют около тысячи российских строителей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала