Рейтинг@Mail.ru
Застройщик в Севастополе осужден на 6,5 лет колонии за мошенничество - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Застройщик в Севастополе осужден на 6,5 лет колонии за мошенничество

Застройщик в Севастополе получил 6,5 лет колонии за мошенничество с недвижимостью

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
Севастополь, 26 мая – РИА Новости Крым. Бывший руководитель группы компаний "Любимый берег" в Севастополе получил 6,5 лет колонии общего режима за мошенничество с недвижимостью в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Как ранее установило следствие, на протяжении двух с половиной лет севастополец с группой подельников заработал на девяти доверчивых клиентах более 10,4 миллионов рублей, заключая с ними предварительные договоры купли-продажи долей жилых домов на трех улицах в Севастополе. Ни один из объектов не был достроен и введен в эксплуатацию, поскольку все они были признаны местной властью незаконными и подлежали сносу.
"Завершать строительство и передавать покупателям жилье он не собирался, умалчивая о невозможности введения в эксплуатацию этих домов", – рассказали в ведомстве.
26 мая по решению очередного суда севастополец получил 6,5 лет исправительной колонии общего режима. Ранее, в июне 2020 года, мужчина был признан виновным в совершении аналогичного преступления, жертвами которого стали 90 человек, и осужден к лишению свободы.
В отношении других лиц, участников преступления, уголовное дело выделено в отдельное производство.
Ранее сообщалось, что кубанца ждет суд за мошенничество с недвижимостью 83-летней крымчанки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала