Рейтинг@Mail.ru
Кубанца ждет суд за мошенничество с недвижимостью 83-летней крымчанки - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кубанца ждет суд за мошенничество с недвижимостью 83-летней крымчанки

Житель Кубани пойдет под суд за мошенничество с недвижимостью пенсионерки в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Житель Краснодарского края пойдет под суд за мошенничество с недвижимостью пенсионерки на сумму более чем 30 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
По версии следствия, в 2021 году обвиняемый решил завладеть имуществом 83-летней женщины, в собственности которой находились жилой дом и несколько земельных участков в Большой Ялте. Воспользовавшись тем, что пенсионерка живет в другом регионе, он оформил поддельные документы.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Житель Севастополя потерял 1 млн, защищая свой банковский счет
"Мужчина совместно с еще несколькими знакомыми, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, используя поддельные документы, зарегистрировали право собственности на имущество потерпевшей общей стоимостью свыше 30 млн рублей. При регистрации еще одного земельного участка, принадлежащего пожилой женщине, действия злоумышленника были пресечены", - рассказали в республиканской прокуратуре.
Уголовное дело было возбуждено и расследовано крымским управлением Следкома.
"В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению данного преступления: назначены и проведены ряд судебных экспертиз, в том числе, судебно-строительная, почерковедческая, а также обыски по месту его жительства. Мужчина признал вину в полном объеме в инкриминируемом ему преступлении. Расследование уголовного дела завершено", - сообщили в пресс-службе крымского управления СК России.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Севастопольца осудят за мошенничество на 800 тысяч рублей
С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала