Рейтинг@Mail.ru
Житель Севастополя потерял 1 млн, защищая свой банковский счет - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Севастополя потерял 1 млн, защищая свой банковский счет

Севастопольца обманули на миллион, убедив взять кредит

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Житель Севастополя попался в ловушку мошенника, который убедил его взять кредит. Деталями необычной истории поделились в пресс-службе регионального УМВД России.
Как выяснили правоохранители, мужчине позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, и сообщил, что на его имя оформлен кредит, избавиться от которого можно только лишь взяв еще один. Как только обманутый мужчина сделал это, ему предоставили счет для перевода. При этом мошеннику удалось убедить свою жертву не общаться с реальными сотрудниками банка, пока все операции не будут завершены.
"Собеседник попросил не верить, если будут поступать звонки с предупреждениями о мошенничестве от других сотрудников банка, ссылаясь на их нечестность. <...> 51-летний местный житель взял в кредит 1 миллион 119 тысяч рублей и перевел дистанционному мошеннику", – рассказали в полиции.
Когда деньги пришли на счет злоумышленника, он перестал выходить на связь. Только тогда наваждение спало и пострадавший обратился в полицию.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Преступников разыскивают.
В полиции напоминают: если вам позвонили и представились сотрудником банка, говорят о проблемах с банковским счетом и просят перевести деньги, назвать CVV-код карты или код из СМС-сообщения – это мошенники.
"Рекомендуем немедленно прекратить разговор и связаться с обслуживающим вас банком, чтобы убедиться, что с вашими средствами все в порядке", – сказали в полиции.
В случае если вас все же успели обмануть, правоохранители рекомендуют незамедлительно обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД или сообщить о случившемся по телефону 102.
Ранее в мае крымчанин отдал мошеннику 3,4 млн рублей для торгов на бирже.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала