Рейтинг@Mail.ru
Экипажи зарубежных судов из Мариуполя отправлены в свои страны – Пушилин - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экипажи зарубежных судов из Мариуполя отправлены в свои страны – Пушилин

Глава ДНР Пушилин: экипажи зарубежных судов из порта Мариуполя отправлены в свои страны

© AP Photo/ Vadim GhirdaМариуполь. Вид на порт с Азовского моря. Архивное фото
Мариуполь. Вид на порт с Азовского моря. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Все зарубежные судовые экипажи из порта Мариуполя отправлены в свои страны при содействии министерства иностранных дел ДНР, дальнейшая судьба оставшихся там иностранных судов также будет решаться через МИД. Об этом со ссылкой на главу Донецкой народной республики Дениса Пушилина сообщает РИА Новости.
"Экипажи зарубежных стран уже отправлены по своим странам, МИД Донецкой Народной Республики оказывал в этом всю поддержку, с этим проблем нет. Что касается судов, они находятся там — по разным причинам: есть суда, которые будут отправлены собственниками в те страны, проходит проверка по каждому из судов. Но физически они не могли никуда отойти, потому что акватория была заминирована", — сказал он.
И разминировать ее удалось буквально на днях, добавил Пушилин.
"Теперь будет решаться вопрос принадлежности судов и дальнейшая судьба", — добавил глава ДНР.
Морской порт Мариуполя - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Российские саперы завершили разминирование порта в Мариуполе
Ранее в российском МИД сообщили, что пять иностранных судов смогли выйти из порта Мариуполя в море после разминирования. По состоянию на среду еще два иностранных корабля оставались там.
Минобороны РФ во вторник заявило об окончании работ по разминированию Мариупольского порта. По данным ведомства, саперы освободили подходные каналы и внутренние акватории от затонувших судов и других навигационных препятствий. Всего было обследовано более 1,5 миллиона квадратных метров акватории, 18 причалов и 32 судна. В оборонном ведомстве подчеркнули, что минная опасность в акватории порта устранена, начаты работы по восстановлению портовой инфраструктуры.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала