Рейтинг@Mail.ru
Задержание Додона опровергли в прокуратуре Молдавии - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержание Додона опровергли в прокуратуре Молдавии

Задержание экс-президента Молдавии Додона не подтвердили в прокуратуре страны

© Sputnik / Перейти в фотобанкБывший президент Молдавии И. Додон прибыл в прокуратуру
Бывший президент Молдавии И. Додон прибыл в прокуратуру
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Экс-президент Молдавии Игорь Додон не был задержан. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры страны.
Информацию о задержании на 72 часа экс-президента ранее распространили молдавские СМИ. Это опровергла пресс-секретарь Генпрокуратуры Молдавии Марианна Керпек.
Бывший президент Молдавии И. Додон прибыл в прокуратуру
Эксперт связал дело Додона с подготовкой агрессии против Приднестровья
Во вторник Генпрокуратура Молдавии объявила подозрение экс-президенту Молдавии Игорю Додону в ряде преступлений, в том числе предательстве родины и пассивной коррупции. Утром 24 мая сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Службы информации и безопасности Молдавии приступили к обыску в доме экс-президента.
Додон занимал пост президента Молдавии с 2016 по 2020 годы. С июня 2021 года возглавляет общественную организацию "Молдавско-Российский деловой союз". Регулярно выступает с жесткой критикой антироссийских решений действующего президента Майи Санду и правительства.
Повседневная жизнь в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Экс-президента Молдавии Додона заподозрили в предательстве родины
Политолог Марат Баширов назвал уголовное дело в отношении экс-президента Молдавии Игоря Додона актом "политической зачистки", чтобы подготовить почву для военной операции против Приднестровья. По его мнению, Додон легко может поднять протесты. При этом "своих нацбатов по аналогу украинских в Молдове еще не создали, чтобы запугивать активистов, поэтому приходится включать местных силовиков", добавил эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала