Рейтинг@Mail.ru
Стресс и плохая вода: что еще критично влияет на работу сердца - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стресс и плохая вода: что еще критично влияет на работу сердца

Эксперты перечислили смертельные факторы для сердечников

© РИА Новости . Игорь Онучин / Перейти в фотобанкМедсестра в отделении реанимации. Архивное фото
Медсестра в отделении реанимации. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая - РИА Новости Крым. Стресс, неправильное питание и некачественная вода - самые опасные факторы, влияющие на работу сердца. Об этом пишет издание ETNT со ссылкой на доктора медицинских наук и кардиолога Ригведа Тадвалкара.
По мнению специалиста, при стрессе организм получает большие порции адреналина, который повышает давление и уровень холестерина, нарушает сердечный ритм. Чтобы успокоиться, доктор советует медитировать или заняться любимым хобби.
Также для здоровья сердца вредны фастфуд, жареная пища, рафинированные углеводы, белых хлеб и красное вино в больших количествах, в этой связи Тадвалкар советует пересмотреть пищевые привычки. Еще он настаивает на необходимости вести подвижный образ жизни, чтобы не допустить развития атеросклероза - хватить даже 15-минутных разминок в день.
Кроме того, сердечникам не следует пить неочищенную воду, которая может содержать вредные примеси, и необходимо отказаться от бесконтрольного приема биодобавок, которые могут быть несовместимы с назначенными лекарствами.
Ранее специалист в области сердечно-сосудистых заболеваний Джанан Каратай посоветовала растение от всех болезней. Самой полезной пищей в мире она назвала ревень, который богат витаминами А, В1, В2, С, Е и К, укрепляет иммунную систему, улучшает пищеварение, помогает снять усталость, бороться с бессонницей и стрессом.
Студенты занимаются в спортивном зале  - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Снизить вес и помочь сердцу: кардиолог дал советы по питанию и спорту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала