Рейтинг@Mail.ru
Кардиолог посоветовала растение от всех болезней - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кардиолог посоветовала растение от всех болезней

Кардиолог: регулярное употребление ревеня полезно для сердца, мозга и щитовидки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр - РИА Новости Крым. Растение ревень можно назвать самой полезной пищей в мире, он положительно влияет на работу мозга, щитовидной железы, печени и обладает множеством полезных свойств. Такое мнение высказала специалист в области сердечно-сосудистых заболеваний Джанан Каратай, сообщает ИноСМИ со ссылкой на Türkiye.
Растение богато витаминами А, В1, В2, С, Е и К, укрепляет иммунную систему, улучшает пищеварение, помогает снять усталость, бороться с бессонницей и стрессом. Кроме того, ревень известен своим антивозрастным действием.

По словам врача, регулярное употребление ревеня поддерживает здоровье сердца, работу мозга, печени, снижает уровень холестерина и стабилизирует уровень сахара в крови. Более того, он снижает риск развития болезни Альцгеймера, уточняет Катарай.

Готовить ревень можно по-разному, например, слегка обжарив с луком и яйцами. А при высоком уровне артериального давления и сахара в крови можно использовать отвар из ревеня, добавляют в издании.
Сон
Это комнатное растение поможет вам попрощаться с бессонницей – эксперт
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению биолога Дмитрия Алексеева, кокосовое масло, растворенное в кофе, лучше всего способствует ускорению работы мозга.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала