Рейтинг@Mail.ru
Названы ежедневные расходы Запада на информационную войну против России - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы ежедневные расходы Запада на информационную войну против России

Депутат ГД Хинштейн: на оплату фейков о спецоперации тратилось 10 млн долларов в день

© РИА Новости . Кирилл КаллиниковНедостоверная информация. Архивное фото
Недостоверная информация. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. С начала специальной военной операции Вооруженных сил РФ на Украине на распространение и запуск антироссийских фейков в интернете ежедневно тратилось порядка 10 миллионов долларов, рассказал председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
В России запретили Facebook и Instagram >>
"На оплату фейков антироссийского контента только в сегменте Facebook* в первые сутки с начала специальной военной операции тратилось около одного миллиона долларов и девять миллионов долларов тратилось по всему миру. Таким образом, затраты информационной антироссийской войны составляли в сутки не менее 10 миллионов долларов США", – сказал депутат на международном форуме "Новые смыслы новой реальности", который проходит во вторник на площадке МИА "Россия сегодня".
Официальный представитель МИД России Мария Захарова
США могут готовить ядерную провокацию — Захарова
Хинштейн, основываясь на данных мониторинга, также отметил, что с момента начала специальной военной операции (СВО) количество антироссийских фейков в соцсетях выросло в среднем более чем в четыре раза. За период проведения СВО выявлено почти столько же уникальных фейков, сколько до этого было зафиксировано за весь 2021 год, констатировал политик.
Глава профильного комитета Думы назвал нынешнюю информационную войну Запада против России "медиа-геноцидом", который в дальнейшем будет только нарастать, независимо от хода событий на Украине.
В офисе компании Google
Суд оштрафовал Google на 4 млн руб. за фейки о спецоперации
"Мы присутствуем при первом этапе такого активного медиа-геноцида. С завершением специальной военной операции или активизацией ее эта информационная война, очевидно, перейдет в новую, гораздо более горячую и активную фазу", – прогнозирует Хинштейн.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала