Рейтинг@Mail.ru
Когда в Балаклаве начнут строить новые причалы для яхтенной марины - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда в Балаклаве начнут строить новые причалы для яхтенной марины

В Балаклаве в июне начнут строить новые причалы для яхтенной марины

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваВ Балаклаве демонтируют старые причалы на месте строительства яхтенной марины
В Балаклаве демонтируют старые причалы на месте строительства яхтенной марины - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Балаклаве в середине июня приступят к строительству новых причалов на Таврической набережной на западной стороне бухты. Эти работы запланированы в рамках первого этапа создания яхтенной марины. Демонтаж старых завершен уже на две трети. Об этом РИА Новости Крым рассказал представитель подрядчика, руководитель проекта компании ПАО "Мостотрест" Алексей Емченко.
"Сейчас выполнен демонтаж приблизительно на 70% от общего объема работ на двух причалах. Планируется где-то в середине июня завершить, и дальше начнутся работы по сооружению новых причалов", – рассказал Емченко.
По его словам, уже сейчас на территорию доставляются новые материалы и прибывает специальная техника, которая будет задействована в работах с июня.
"Завозятся новые материалы для погружения трубосвай, завезли буровую установку, установили кран для погружения трубошпунта (конструкция из труб для удерживания грунта на время строительных работ – ред.)", – пояснил он.
Параллельно строители ведут подготовку к выносу старых инженерных коммуникаций.
Еще в апреле здесь работали около 60 рабочих, теперь их более ста. 40% из них – севастопольцы и крымчане, говорят в компании.
© РИА Новости Крым . Анна ПетроваВ Балаклаве демонтируют старые причалы на месте строительства яхтенной марины
В Балаклаве демонтируют старые причалы на месте строительства яхтенной марины - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
В Балаклаве демонтируют старые причалы на месте строительства яхтенной марины
Реконструкция Таврической набережной – первый этап создания яхтенной марины. Через год техника с западной стороны Балаклавской бухты перейдет на восточную – на набережную Назукина.
Строительство яхтенной марины в Балаклавской бухте ведет компания ПАО "Мостотрест", один из крупнейших в России подрядчиков, участник строительства Крымского моста. Госконтракт с ней стоимостью 9,4 млрд рублей был заключен в декабре прошлого года. Срок окончания всех работ – декабрь 2025 года.
Балаклавская бухта - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Яхтенную марину в Балаклаве построит подрядчик Крымского моста
С начала апреля в связи со стартом стройки проход и проезд посторонним на Таврическую набережную перекрыт. По специальным пропускам по территории могут перемещаться только местные жители и предприниматели, продолжающие здесь работу. Также допуск разрешен организованным группам туристов, посещающих Балаклавский подземный комплекс. Проезд скорой, пожарной и других экстренных служб осуществляется по первому требованию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала