Рейтинг@Mail.ru
Хозяин "Тайгана" пойдет под суд после ЧП с ребенком - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хозяин "Тайгана" пойдет под суд после ЧП с ребенком

Владелец парка под Белогорском пойдет под суд за детский палец, откушенный хищником

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая — РИА Новости Крым. Владелец парка "Тайган"в Белогорском районе Крыма пойдет под суд по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СК РФ по РК.
"Следствием установлено, что днем 26 сентября 2021 года на территории парка львов "Тайган" женщина, держа на руках своего годовалого ребенка, подошла близко к сетке вольера, в результате чего тигр откусил часть большого пальца левой руки малышу, что повлекло его полную ампутацию", — сказано в сообщении.
Как уточнили в прокуратуре РК, пострадавшие — жительница Краснодарского края и ее малолетний сын. По версии следствия, ребенок получил травму, поскольку услуга по демонстрации диких животных не отвечала требованиям безопасности. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Белогорский районный суд.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в сентябре СК возбудил уголовное дело после того, как в парке львов "Тайган" тигр откусил часть пальца ребенку. Тогда же владелец парка Олег Зубков сообщил, что в парке регулярно проводятся проверки, и, по заключению специалистов, вольер с тиграми на момент постройки в 2019 году соответствовал всем нормам, правилам безопасности и СНИПам.
Олег Зубков - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Зубков прокомментировал инцидент с тигром в "Тайгане"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала