Рейтинг@Mail.ru
Быть успешным в России: что об этом думают россияне - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Быть успешным в России: что об этом думают россияне

ВЦИОМ: 67% россиян считают себя успешными людьми

© Depositphotos.com VaDrobotBOЛюди
Люди - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил россиян и выяснил, считают ли они себя успешными людьми. Результаты опубликованы на сайте организации.
Согласно результатам, каждый десятый россиянин считает себя абсолютно успешным. В целом успешными в России себя назвали 67% опрошенных. При этом, как правило, такой ответ давали люди в возрасте от 25 до 34 лет. Чуть меньший процент у категории 35–44 года (72%) и 18–24 года (70%).
Осень в Крыму
Эксперты назвали пять несчастливых женских имен
Аналитики отмечают, что чаще всего успешными себя называют россияне, оценивающие свое материальное положение как хорошее и очень хорошее, люди с высшим и неоконченным высшим образованием. Что касается убеждений, то к числу успешных себя причисляют оптимисты и верующие люди.
Наименее успешными считают себя граждане РФ в возрасте от 45 лет и старше (от 59%). Среди тех, кому за 60 лет, к неуспешным себя относит 61% опрошенных. Исследователи предполагают, что такой ответ связан с "кризисом предпенсионного возраста", достигнув которого многие люди теряют уверенность в своих силах и без прежнего энтузиазма смотрят на прежние успехи.
Девушка улыбается в камеру - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
ВЦИОМ посчитал количество счастливых россиян
Исходя из полученных данных авторы опроса делают вывод, что успешность людей в России сегодня тесно связана с материальным положением и уровнем образования.
Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты исследования, согласно которому почти 2/3 россиян считают, что специальная операция России на Украине сплотила страну.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала