Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, какое мороженое может заменить прием пищи - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказала, какое мороженое может заменить прием пищи

Приятное с полезным: эксперт рассказала, как выбирать мороженое для правильного перекуса

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкОтдыхающие едят мороженое на пляже в Евпатории
Отдыхающие едят мороженое на пляже в Евпатории - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Для многих полезный перекус – это сухофрукты или орехи, сэндвичи со свежими овощами или фитнес-батончики. Однако утолить голод можно и с помощью мороженого. О том, как его выбирать, в беседе с изданием "Аргументы и факты" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Денисова.
По ее словам, правильно выбранное мороженое может стать достойной заменой привычных продуктов для перекуса. Особое внимание стоит уделить его составу: изначально морожено содержит белок, витамины и кальций, а по усмотрению производителя десерт может быть обогащен витаминами и пробиотиками.
"Мороженое может с успехом заменить полноценный прием пищи, достаточно сбалансировано по содержанию основных пищевых веществ: в нем около 4% белка, 10-15% жира и 20% углеводов. Кроме того, мороженое, изготовленное из натурального молока, будет также дополнительным источником витамина В2 и кальция", - заявляет Денисова.
Однако врач предупреждает о высоком содержании калорий в продукте, а значит потреблять его нужно в умеренном количестве. По ее словам, для пользы и удовольствия достаточно 100 граммов десерта в день.
Еда
Правильный обед и перекус на работе - советы нутрициолога
Рекомендация не касается "фруктового льда" – в большом количестве он содержит только сахар, который не принесет организму большой пользы и не уменьшит голод.
Врач напоминает, что чем полезнее и качественнее продукт – тем меньше ингредиентов в его составе. Таким образом, выбирать мороженое следует из натурального молока или сливок. Самым калорийным будет пломбир, в котором содержится не менее 12% молочного жира. Также стоит обратить внимание на текстуру. Деформация, ощущение "песка" во рту, которое вызывают мелкие кристаллы льда, говорят о нарушении режима хранения мороженого, а возможно и о его повторной заморозке. Такой продукт может вызвать отравление и пищевое расстройство.
Ранее эндокринолог рассказала, как похудеть, не исключая из рациона сладости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала