Рейтинг@Mail.ru
Что будет с миром после санкций: апокалиптический прогноз от Медведева - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что будет с миром после санкций: апокалиптический прогноз от Медведева

Медведев: мир ждут новые войны, эпидемии, голод и активизация террористов

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. После антироссийских санкций мир ждут глобальные потрясения в виде масштабного энергетического и продовольственного кризиса, новых локальных войн и эпидемий, активизации террористов, что в конечном итоге завершится формированием новой архитектуры безопасности, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Разрушится ряд глобальных цепочек поставок товаров, возможен крупный логистический кризис... Усилится энергетический кризис в тех государствах, которые ввели "стреляющие в собственные ноги" санкции по поставкам российских энергоносителей, продолжится дальнейший рост цен на ископаемое топливо, замедлится развитие цифровой экономики в мире", - написал он в своем Telegram-канале.
По словам Медведева, вследствие санкций наступит полноценный международный продовольственный кризис с "перспективой голода в отдельных государствах". Также возможен валютно-финансовый кризис в некоторых странах или сообществах стран, связанный с подрывом устойчивости ряда национальных валют, галопирующей инфляцией и разрушением легальной системы защиты частной собственности.
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Медведев оценил риск ядерной войны при конфликте НАТО и России
"Возникнут новые региональные военные конфликты в тех местах, где ситуация не находит мирного разрешения на протяжении многих лет либо игнорируются существенные интересы крупных международных игроков. Активизируются террористы, считающие, что внимание западных властей сегодня отвлечено на разборки с Россией", – добавил замглавы Совбеза РФ.
Кроме того, по мнению политика, начнутся новые эпидемии, вызванные отказом от честного международного сотрудничества в санитарно-эпидемиологической сфере или прямыми фактами использования биологического оружия. Также наступит упадок деятельности международных институтов, которые не смогли доказать свою эффективность в ходе урегулирования ситуации на Украине, таких, например, как Совет Европы.
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Медведев: Поляки провозгласили раздел Украины
На этом фоне, считает Медведев, будут образованы новые международные альянсы стран, основанные "на прагматических, а не идеологических англосаксонских критериях".
"В конечном итоге будет создана новая архитектура безопасности, в которой де факто, а потом и де юре признаются сложившиеся реалии: а) слабость вестернизированных концепций международных отношений типа "порядка, основанного на правилах" и прочего бессмысленного западного барахла; б) крах идеи американоцентричного мира; в) наличие уважаемых мировым сообществом интересов у тех стран, которые находятся в острой стадии противоречия с западным миром", – подытожил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала