Рейтинг@Mail.ru
Рубль назван лидирующей мировой валютой по укреплению к доллару - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рубль назван лидирующей мировой валютой по укреплению к доллару

Bloomberg назвал рубль лучшей мировой валютой по укреплению к доллару в 2022 году

Доллары США и рубли в кассе - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Российский рубль стал в 2022 году лидирующей мировой валютой по степени укрепления к доллару. Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg сообщает РИА Новости.
Курс российской валюты вырос с начала 2022 года на 11%, обойдя бразильский реал, которому удалось прибавить к американскому доллару 9%, говорится в статье. Также агентство подчеркивает, что рубль укрепился благодаря контрсанкционным мерам российских властей. Так, наряду с установлением контроля над движением капитала, власти обязали экспортеров продавать иностранную валюту.
Женщина пересчитывает рубли - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Пять вещей, которые не нужно делать во время финансового кризиса
После начала российской спецоперации по демилитаризации Украины западные страны усилили санкционное давление на Москву. Были введены ограничительные меры в отношении банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Ряд стран объявил о заморозке российских активов. В ЕС все чаще стали призывать к снижению зависимости от российских энергоресурсов. Однако все эти шаги и заявления уже обернулись экономическими проблемами для самого Запада, вызвав рост цен на топливо и продукты.
Президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты поставок природного газа в страны Евросоюза и другие государства, которые ввели санкции против РФ, в рубли, что позволит отказаться от использования в расчетах долларов и евро. Также глава государства подчеркнул, что если "недружественные" страны не будут платить в рублях с 1 апреля, то Россия будет считать это неисполнением обязательств по газовым контрактам.
Еврокомиссия допустила оплату за газ в рублях - СМИ >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала