Рейтинг@Mail.ru
Армия Белоруссии приступила ко второму этапу проверки сил реагирования - РИА Новости Крым, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия Белоруссии приступила ко второму этапу проверки сил реагирования

Минобороны Белоруссии: начался второй этап проверки армейских сил реагирования

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМиротворцы ОДКБ охраняют важные и социально-значимые объекты в Казахстане
Миротворцы ОДКБ охраняют важные и социально-значимые объекты в Казахстане
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Вооруженные силы Белоруссии приступили ко второму этапу проверки армейских сил реагирования, которая стала реакцией на проводимые в Польше военные учения НАТО Defender Europe 2022. Об этом сообщил министр обороны республики Виктор Хренин по итогам совещания с главой государства Александром Лукашенко по гособоронзаказу.
НАТО готовится к ведению военных действий на востоке – генштаб Белоруссии>>
"Сегодня начнется уже второй этап (проверки). Это все спланировано в рамках адекватной реакции на учения, которые с 1 мая проходят на территории стран НАТО. Мы видим каждое движение, какие тактические группы и на каких полигонах задействуются, какие вопросы они собираются отрабатывать. Понимая складывающиеся угрозы, которые могут исходить от них, мы адекватно реагируем и на эти направления выдвигаем соответствующие войска", – сказал Хренин журналистам.
По его словам, белорусские военные детально изучают и анализируют тактику вооруженных сил России и Украины в ходе проводимой спецоперации для корректировки планов развития собственной армии.
"Мы видим, какие нам необходимо сделать уточнения, к чему должны быть готовы наши вооруженные силы в рамках оперативного построения плана обороны, какие изменения нам необходимо внести и какие образцы вооружений надо модернизировать и закупать", – отметил министр.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 4 мая Минобороны Белоруссии объявило внезапную проверку армейских сил реагирования. Воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач.
Ранее замначальника Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Руслан Косыгин заявил, что нынешняя военная активность НАТО вблизи границ России и Белоруссии свидетельствует, что Альянс, "по сути, ведет подготовку к военным действиям на восточном направлении".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала