Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования

Минобороны Белоруссии объявило внезапную проверку сил реагирования в ВС страны

© Министерство обороны Республики БеларусьБатальонное тактическое учение военнослужащих 38‑й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады
Батальонное тактическое учение военнослужащих 38‑й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая — РИА Новости Крым. Внезапная проверка сил реагирования стартовала в Вооруженных силах Белоруссии, воинским подразделениям предстоит отработать переброску в другие районы и выполнение учебно-боевых задач. Об этом сообщает Минобороны республики в своем Telegram-канале.
"Воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач", — говорится в сообщении.
Цель учений — оценить готовность и способность военнослужащих оперативно реагировать на возникновение кризисных ситуаций. В оборонном ведомстве уточнили, что воинские подразделения будут действовать в незнакомой местности и в условиях быстро меняющейся обстановки. При этом силы, задействованные в проверке, будут постепенно наращивать. Это позволит проверить их способность противодействовать военным угрозам на земле и в воздухе, подчеркнули в Минобороны.
Также в рамках внеплановых учений будет дана оценка работе обеспечивающих систем, которые должны обеспечить благоприятные условия для действий боевых частей. В ведомстве отметили, что будет задействовано значительное число техники, поэтому может быть затруднено движение по дорогам общего пользования, и подчеркнули, что проверка не несет никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Лукашенко раскрыл суть участия Белоруссии в спецоперации на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала