Рейтинг@Mail.ru
Путин: на Крым готовилось нападение, РФ дала упреждающий отпор агрессору - РИА Новости Крым, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны (справа) ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
77-я годовщина Великой Победы
Путин: на Крым готовилось нападение, РФ дала упреждающий отпор агрессору

Путин: Россия дала упреждающий отпор агрессору, готовившемуся напасть на Донбасс и Крым

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Блок НАТО создавал непосредственную угрозу у границ РФ, готовилось вторжение на исторические российские земли, в том числе в Крым, заявил президент страны Владимир Путин на Параде Победы на Красной площади в Москве.
"В открытую шла подготовка к очередной карательной операции в Донбассе, к вторжению на наши исторические земли, включая Крым. В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия, блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий. Таким образом, планомерно создавалась абсолютно неприемлемая для нас угроза, причем непосредственно у наших границ", - сказал глава государства.
По словам Путина, все говорило о том, что "столкновение с неонацистами и бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны делают ставку, будет неизбежным"
"Мы видели, как разворачивается военная инфраструктура, как начали работать сотни зарубежных советников, шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО. Опасность росла с каждым днем. Россия дала упреждающий отпор агрессору", – заявил российский лидер.
Президент отметил, что решение начать военную спецоперацию было "вынужденным, своевременным и единственно правильным".
Шевроны вооруженных сил Российской Федерации. - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Спецоперация обеспечит безопасность Донбасса, Крыма и всей России – Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала